Размер шрифта:

Квалификационная категория - высшая категория
Общий стаж работы - 14 лет
Педагогический стаж - 14 лет
Краткосрочные курсы - (.pdf)

Информатика

Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

Родителям и педагогам перейти

Брошюра «Как сделать Интернет безопасным для Вашего ребенка» - (.pdf)

1-4 класс.

УМК по информатике 1-4 классы:

ТУР С.Н., БОКУЧАВА Т.П.

Для проведения занятий на компьютере  используется компакт-диск "Страна "Фантазия".

ЭОР «Страна Фантазия» содержит 38 обучающих программ с 1 по 4 класс, которые с успехом используются для формирования компьютерной грамотности обучающихся во внеурочной деятельности (.pdf).

УМК по информатике 5-6 клас:

В учебниках 5–6 классов представлено введение в предмет, предполагающее дальнейшее изучение курса информатики в 7–9 классах. Теоретический материал учебника поддержан развернутым аппаратом организации усвоения изучаемого материала, включающим вопросы, задачи и задания для практического выполнения, описание работ компьютерного практикума. Обеспечивается развитие у школьников универсальных учебных действий, компетентности в области использования информационно-коммуникационных технологий, формирование алгоритмической и информационной культуры.

Предполагается широкое использование ресурсов федеральных образовательных порталов, в том числе Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.

Учебники соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (2010 г.) и примерной основной образовательной программе основного общего образования (2015 г.)

В состав УМК входит учебник, рабочая тетрадь, методическое пособие и набор цифровых образовательных ресурсов.

Набор ЦОР для работы с учащимися 5-6 классов:
Электронное приложение - содержание CD-ROM.

Коллекция ЦОР для 5-6 классов включает в себя:
- Наглядные пособия;
- Логические игры и задачи;
- Презентации;
- Заготовки для практикума.