БЛОКАДНЫЕ ЧТЕНИЯ

В школе состоялись БЛОКАДНЫЕ ЧТЕНИЯ (12.01.2024).

Учащимся начальных классов рассказывали о блокаде Ленинграда и читали отрывки из книг. Больше всего ребятам понравилась книга современного новгородского писателя ДМИТРИЯ ИВАНОВА, которая совсем недавно вошла в фонд библиотеки. Это книга о детях, которые пережили блокаду. Доступность изложения, интересный сюжет и образность делают книгу очень привлекательной для ребят. А самое главное, она носит воспитательный характер, погружая читателя в атмосферу блокадных лет. Дети слушали очень внимательно. Прозвучали отрывки из рассказов "Весной тепло", "Станция Рудаково", "Туман без войны". После проведения мероприятия учащиеся очень заинтересовались книгой и выразили желание ее почитать. Мы благодарим автора книги "Дети, не игравшие в войну" за такой подарок библиотеке и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

(Руководитель проекта - заведующая школьной библиотекой Родионова Вера Алексеевна).