Основные сведения

Раздел содержит информацию о дате создания образовательной организации, об учредителе образовательной организации, о месте нахождения образовательной организации и ее филиалов (при наличии), режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты.

Структура и органы управления образовательной организацией

Раздел содержит информацию о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений, руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов структурных подразделений в Интернете, адресах электронной почты структурных подразделений, сведения о наличии положений о структурных подразделениях с приложением копий указанных положений.

Раздел содержит разные форматы документов образовательной организации.
В виде копий размещены следующие документы:

• устав образовательной организации;
  • лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями);
  • свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями);
  • план финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетные сметы образовательной организации;
  • локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации";
  • правила внутреннего распорядка обучающихся;
  • правила внутреннего трудового распорядка и коллективный договор;
  • отчет о результатах самообследования;
  • документы о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе;
  • предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний.

Образование
Раздел содержит информацию о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы. В разделе есть описание образовательной программы с приложением ее копии, характеристика учебного плана с приложением его копии, аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий, копия календарного учебного графика, копии методических и иных документов, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса. Раздел содержит также сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, содержится информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение).

Образовательные стандарты

Раздел содержит информацию о том, что такое образовательные стандарты, и даются ссылка на федеральные документы на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.

Руководство. Педагогический состав

Раздел содержит информацию о руководителе образовательной организации, его заместителях и педагогических работниках, осуществляющих образовательный процесс.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Раздел содержит информацию о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Раздел содержит информацию о наличии и условиях предоставления стипендий, о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии. Раздел содержит сведения о трудоустройстве выпускников.

Платные образовательные услуги
Раздел содержит информацию о порядке предоставления дополнительных образовательных услуг и требуемые документы, регулирующие стоимость услуг и порядок их предоставления.

Финансово-хозяйственная деятельность
Раздел содержит информацию об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.

Вакантные места для приёма (перевода)

Раздел содержит информацию о наличии вакантных мест с указанием параллелей и количества мест.

Доступная среда
Раздел содержит информацию о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Международное сотрудничество

Раздел содержит информацию о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии); о международной аккредитации образовательных программ (при наличии).