I уровень – начальное общее образование
II уровень – основное общее образование
III уровень – среднее общее образование

Дополнительное образование детей и взрослых

Образовательные программы осваиваются в очной форме.

первый уровень - начальное общее образование - 4 года
второй уровень - основное общее образование - 5 лет
третий уровень - среднее общее образование - 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

До 07 марта 2026 г.

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (.pdf)
Лицензия - № 2841 от 29 марта 2017 г. (.pdf)

Обучение осуществляется на русском языке

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

• Аннотация ООП НОО, рабочих программ по предметам учебного плана (.pdf)
    • Основная образовательная программа начального общего образования на 2023-2024 учебный год (.pdf)
  • Аннотация АООП НОО, рабочих программ по предметам учебного плана (.pdf)
    • Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи на 2023-2024 учебный год (.pdf)
  • Аннотация ООП ООО, рабочих программ по предметам учебного плана (.pdf)
    • Основная образовательная программа основного общего образования на 2023-2024 учебный год (.pdf
  • Аннотация к АООП ООО и рабочим программам по предметам (.pdf)
    • Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи на 2023-2024 учебный год  (.pdf)
  • Аннотация к ООП СОО и рабочим программам по предметам (.pdf)
    • Основная образовательная программа среднего общего образования на 2023-2024 учебный год (.pdf

Рабочие программы курса внеурочной деятельности подробно

Рабочие программы воспитания

• Рабочая программа воспитания начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (.pdf)
  • Рабочая программа воспитания начального общего образования (.pdf)
  • Рабочая программа воспитания основного общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (.pdf)
  • Рабочая программа воспитания основного общего образования (.pdf)
  • Рабочая программа воспитания среднего общего образования (.pdf)
  • Комплексная программа «Одаренные дети»  (.pdf)
  • Комплексная программа «Патриотическое воспитание» (.pdf)
  • Комплексная программа «Родительское просвещение» (.pdf)

Дополнительные общеобразовательные программы смотреть

Учебные планы

• Учебный план начального общего образования на 2023-2024 учебный год (.pdf)
  • Учебный план начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи на 2023-2024 учебный год Вариант 5.2 (1 отделение) (.pdf)
  • Учебный план адаптированной основной образовательной программы основного общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи на 2023-2024 учебный год (.pdf)
  • Учебный план основной образовательной программы основного общего образования на 2023-2024 учебный год (.pdf)
  • Учебный план основной образовательной программы среднего общего образования на 2023-2024 учебный год (.pdf)

Планы внеурочной деятельности

• План внеурочной деятельности начального общего образования на 2023-2024 учебный год (.pdf)
  • План внеурочной деятельности адаптированной основной образовательной программы основного общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речина 2023-2024 учебный год (.pdf)
  • План внеурочной деятельности основной образовательной программы основного общего образования на 2023-2024 учебный год (.pdf)
  • План внеурочной деятельности основной образовательной программы среднего общего образования на 2023-2024 учебный год  (.pdf)

Общая численность обучающихся - 710 человек (на 20.09.2023)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов  субъектов Российской Федерации

Наименование, уровень, направленностьНормативный срок освоенияЧисленность обучающихся по программамЧисленность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)4 года 234 27
Основная образовательная программа начального общего образования (АООП НОО ОВЗ)5 лет  74
Основная образовательная программа основного общего образования (АООП ООО) 5 лет 110
Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО) 5 лет24211
Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО) 2 года502

Рабочая программа воспитания начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи - (.pdf).

Рабочая программа воспитания начального общего образования - (.pdf).

Рабочая программа воспитания основного общего образования - (.pdf).

Рабочая программа воспитания среднего общего образования - (.pdf).

Календарный учебный график государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга 2023-2024 учебный год - (.pdf)