Платные образовательные услуги

На основании запросов родителей (законных представителей) обучающихся в области платных образовательных услуг, в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Законом РФ «О защите прав потребителей», Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 № 1441 "Правила оказания платных образовательных услуг", Уставом образовательного учреждения и Положением о порядке оказания платных образовательных услуг государственного бюджетного общеобразовательного  учреждения  средней общеобразовательной школы №314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга   в школе организованы платные образовательные услуги на основании индивидуальных договоров  с родителями (законными представителями) обучающихся.

Нормативная база:
Положение о порядке привлечении и расходовании средств от приносящей доходы деятельности - (.pdf)

Положение о контроле качества оказания платных образовательных услуг  - (.pdf)

Положение о порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг - (.pdf )

Учебно-производственный план по платным услугам в 2023-2024 учебном году - (.pdf ) (.pdf  )

График (расписание) предоставления платных образовательных услуг в 2023-2024 учебном году - (.pdf )

Стоимость обучения в группе платного образования детей в 2023-2024 учебном году - (.pdf )

Образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.

Основные цели дополнительных услуг:

1.  Наиболее полное удовлетворение образовательных и иных потребностей обучающихся.

2.  Улучшение качества образовательного процесса в школе.

3.  Привлечение в бюджет школы дополнительных финансовых средств.

·  Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.

·  Школа заключает договоры с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг в 2 экз.

·  Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренным недельным расписанием.

·  Учебные занятия платных образовательных услуг начинаются с 1 октября по мере комплектования групп.

·  Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы.

Дополнительные платные образовательные услуги в ГБОУ СОШ №314 организованы в соответствии с Уставом школы, нормативно-правовыми документами.Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления на расчетный счет школы (квитанция).

Перечень предоставления рабочих программ дополнительных платных образовательных услуг на  2023 – 2024 учебный год:

1. "Учимся учиться"   6-7 лет.

2. "Азбука футбола"   1-2 класс.

3. "Занимательный английский язык для начинающих"   1 класс.

4. "Волшебные краски " 1-6 класс.

Ответить на ваши вопросы по организации платных образовательных услуг готовы:

Французова Ирина Вячеславовна
Время приема: вторник, 16:00-18:00

Нестерович Кристина Сергеевна
Организатор платных образовательных услуг
Время приема: четверг 16:00-17:00 (каб. ОДОД)

Книга замечаний и предложений по организации платных образовательных услуг находится в кабинете ОДОД.

Все платные общеобразовательные услуги оказываются только по желанию родителей.

«Горячая линия» (телефоны «горячей линии» Комитета по образованию и других контрольно-надзорных органов):

• Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга:
    • Телефон «горячей линии»: 570-38-29
    • E-mail: kobr@gov.spb.ru
  • Отдел образования администрации Фрунзенского района:
    • телефоны: приёмная телефон\факс 269-18-16
    • E-mail: secretaryrono@tufruns.gov.spb.ru
    • Сайт: http://www.edu-frn.spb.ru
  • Прокуратура г. Санкт-Петербурга:
    • Адреса: 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, 2/9; Исакиевская площадь, 9/2
    • Дежурный прокурор: 318-26-34
    • Пресс-служба: 318-25-22
    • Канцелярия: 318-26-11, 318-26-12
    • Интернет-приемная: http://procspb.ru/internet-reception/obracsheniya
  • Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга:
    • Адрес: 192241, Санкт-Петербург, ул. Пражская, дом 46
    • Телефон: (812) 708-81-30
  • Специальная линия «Нет коррупции!»: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу:
    • Телефон: 764-42-38
    • Факс: 764-55-83
    • E-mail: uprav@78rospotrebnadzor.ru
  • Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Московском, Фрунзенском, Пушкинском, Колпинском районах.
    • 196143, Санкт-Петербург, пр. Гагарина, д. 55
    • Телефон: (812)727-7220