Размер шрифта:

Информация

ссылка на сайт

 Всероссийский портал «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ». Ссылка - https://doit-together.ru/

Региональный конкур «Время быть лидером» подробно 

В школе проходил конкурс рисунков «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ».

ПОБЕДИТЕЛИ: Шубкин Александр (5г), Чёрная Ксения (4б), Петрик Кристина (4б)

Благодарим всех участников конкурса! ЖЕЛАЕМ ВСЕМ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!

Замечательно и ярко прошла встреча литературно-музыкальной гостиной «Пегас» в школе № 314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга 22 апреля. Программа «В гостях у сказки» стала настоящим праздником для учащихся начальных классов.

Почетные гости - лауреаты международных конкурсов Анна Али и Ксения Фурман порадовали юных зрителей песнями о волшебстве и чудесах. Учащиеся подпевали, аплодировали, а после концерта устроили фотосессию, брали автографы у артистов. Будем верить в чудеса и согревать друг друга улыбками! (22.04.24)

(рук. гостиной - Васильева Мария Александровна, педагог-организатор школы № 314)

15 апреля 2024 г. проходили уроки добровольчества. Представители волонтерского отряда школы провели серию бесед с учащимися, рассказав, что такое «ВОЛОНТЁРСТВО», поделившись своим опытом. Волонтеры рассказали не только о направлениях работы, но и смогли объяснить, как важно помогать другим в сложной ситуации, созидать и преображать мир.

15 апреля в школе прошёл Единый методический день, посвящённый Международному дню культуры. В рамках этого дня были проведены следующие мероприятия:
1) Выступления учащихся с докладами по теме "Дума о Культуре есть врата в будущее" (6б, 8б, 9б). Благодарим за подготовку докладчиков учителя истории Захарову Анну Леонидовну.
2) Художественная выставка работ учащихся «Рерих - великое Имя». (организатор выставки - учитель ИЗО Абабкова Светлана Георгиевна)
3) Стенгазеты «Пакт Рериха», «Знамя Мира», «Международный Центр Рерихов» (подготовили учащиеся 10а класса с помощью классного руководителя Даниловой Елизаветы Александровны)
Все учащиеся были заинтересованы в проведении мероприятий, посвященных Международному дню культуры, которые были познавательными и интересными.



Межрайонная ИФНС России № 27 по Санкт-Петербургу информирует


Учащиеся школы представили большое количество рисунков на конкурс. На стенде у актового зала представлена выставка лучших работ. Желаем участникам успехов. Работы учащихся погружают нас в удивительный мир космоса. Благодарим ребят за такие замечательные рисунки, а родителей и педагогов за помощь.

ИТОГИ:

ГРАН-ПРИ:

Антропова Альмина (1а)

Шубкин Александр (5г)

Кожевникова Анна (6а)

1 МЕСТО:

Голубев Руслан (1в)

Соболев Дмитрий (2а)

Якименко Василиса (2а)

Ахмаджанов Алишер (3б)

2 МЕСТО:

Вишнякова Варвара (3а)

Мыльникова Елизавета (3а)

Сорокина Валерия (3а)

3 МЕСТО:

Губарева Анастасия (2а)

Шумилин Сергей (3в)

Васильева Яна (4б)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

ИТОГИ:

ГРАН-ПРИ: Круглов Вадим (1а)

Круглов Дмитрий (2б)

Джамалов Дамир (1в)

1 МЕСТО:

Сорокина Арина (4а)

2 МЕСТО:

Соболев Дмитрий (2а)

Королёв Евгений (3в)

К Дню Космонавтики у актового зала представлена выставка поделок "Космические фантазии". Конкурсные работы очень интересные и необычные. Нет предела космическим фантазиям.

 Благодарим участников, педагогов и родителей за участие в конкурсе.

ВИКТОРИНА «ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ», посвященная ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

1 место - 2а, 3а

2 место - 2б, 3б, 3в

3 место - 2в, 3г

В школе в преддверии Дня Космонавтики, 11 апреля, состоялась игра-викторина «Через тернии к звездам»" для учащихся 2-3-х классов. Члены жюри (учащиеся 8б класса Кузина Людмила, Баранов Данил, Егоров Роман) объективно оценили команды. Приятно, что ребята много знают о космосе, интересуются полетом Юрия Гагарина в космос. От души поздравляем победителей и желаем космических успехов!

В финале викторины все классы получили грамоты!

Фото - Екатерина Журавлева (8б)

Ведущая - педагог-организатор Васильева М.А.

Школа приняла участие в районной акции «Забота о братьях наших меньших»! Педагоги и учащиеся внесли внесли вклад в помощь питомцам приюта для бездомных животных «Ржевка»