ссылка на сайт

ИТОГИ:

ГРАН-ПРИ: Круглов Вадим (1а)

Круглов Дмитрий (2б)

Джамалов Дамир (1в)

1 МЕСТО:

Сорокина Арина (4а)

2 МЕСТО:

Соболев Дмитрий (2а)

Королёв Евгений (3в)

К Дню Космонавтики у актового зала представлена выставка поделок "Космические фантазии". Конкурсные работы очень интересные и необычные. Нет предела космическим фантазиям.

Благодарим участников, педагогов и родителей за участие в конкурсе.

ВИКТОРИНА «ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ», посвященная ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

1 место - 2а, 3а

2 место - 2б, 3б, 3в

3 место - 2в, 3г

В школе в преддверии Дня Космонавтики, 11 апреля, состоялась игра-викторина «Через тернии к звездам»" для учащихся 2-3-х классов. Члены жюри (учащиеся 8б класса Кузина Людмила, Баранов Данил, Егоров Роман) объективно оценили команды. Приятно, что ребята много знают о космосе, интересуются полетом Юрия Гагарина в космос. От души поздравляем победителей и желаем космических успехов!

В финале викторины все классы получили грамоты!

Фото - Екатерина Журавлева (8б)

Ведущая - педагог-организатор Васильева М.А.

Школа приняла участие в районной акции «Забота о братьях наших меньших»! Педагоги и учащиеся внесли внесли вклад в помощь питомцам приюта для бездомных животных «Ржевка»

В школе с 18 по 22 марта проходила НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ.

Проходили яркие и познавательные мероприятия, такие как КОНКУРС ЧТЕЦОВ НА НЕМЕЦКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ, КОНКУРС ПЛАКАТОВ "В МИРЕ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ", ИГРА "ДЕНЬ СВЯТОГО ПАТРИКА", ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНАМ ИЗУЧАЕМЫХ ЯЗЫКОВ.

Мы благодарим всех организаторов мероприятий (Поляков И.И., Алиева Н.Г., Кольцова И.А., Васильева М.А., Можаева Ю.С., Миронова О.Н., Григорьева Л.М.) и старательных, талантливых участников.

разъясняющая гражданам правила поведения в условиях угрозы совершения теракта, действия при обнаружении подозрительных предметов и лиц

подробно

11.03.2024 на базе ГБОУ лицей № 299 прошел второй ежегодный турнир для учащихся "ХимикУМ" второй этап (учащиеся 8-9 классов).
Участникам пожелали успеха заместитель директора по учебной работе Лицея №299 Седова Наталия Владимировна и методист "ИМЦ" Фрунзенского района Рушанская Екатерина Ивановна.
Тема: "Газообразные вещества". Конечно, в год 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева, вопросы одного из туров были посвящены великому русскому ученому. 5 туров по 5 вопросов каждый. Время для обсуждения всего 1 минута.
Капитаны всех команд показали не только организационные способности, но и применили знания в нестандартной ситуации.
По итогам конкурса победителями стали команды ГБОУ СОШ № 292,448,314,325,444! ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей!!!
Во время турнира в зале царила психологически комфортная, рабочая атмосфера увлеченных наукой ребят. По окончании было сказано много приятных слов благодарности организаторам турнира.

Городской оздоровительный лагерь «РОМАНТИК» приглашает в незабываемое путешествие по волнам весенних каникул!

В период с 25 по 29 марта 2024 года команда лагеря «Романтик» школы № 298 вместе с юными пассажирами отправляется в увлекательное путешествие в рамках смены «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ».

Ежедневно с 9:00 до 18:00 часов педагоги и сетевые партнеры школы будут открывать для школьников яркий и позитивный мир творчества и социальной активности.

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ в лагерь осуществляется с 1 по 21 марта

1 способ – ДИСТАНЦИОННО (портал «Госуслуги Санкт-Петербурга»)

2 способ – очно (понедельник, среда и пятница с 15:00 до 18:00 – каб.15)

Подробная информация о работе ГОЛ «РОМАНТИК» размещена на сайте школы № 298: http://s298.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1616:spring-camp-2024&catid=129&Itemid=682