ИТОГИ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «ПАМЯТЬ, ЗАСТЫВШАЯ В РИФМАХ»

17 января в ГБОУ СОШ № 314 состоялся традиционный конкурс чтецов «ПАМЯТЬ, ЗАСТЫВШАЯ В РИФМАХ». В конкурсе принимали участие 60 учащихся с 1 по 9 класс.

Открыла мероприятие трогательной военной песней «Мечты блокадного ребёнка» певица, победитель международных конкурсов, председатель жюри - Юлия Глебова.

Конкурсная часть была очень трогательной. Ребята произвели большое впечатление на членов жюри, Все ощущали приближение великого Праздника - Дня снятия блокады Ленинграда, вновь и вновь возвращаясь к той великой дате, вписанной золотыми буквами в историю нашего народа.

ИТОГИ:

ГРАН-ПРИ:

1) Османова Макка (4б) – «Баллада о кукле»

2) Группа учащихся 4б класса (Томилко Софья, Васильева Яна, Петрик Кристина, Решетникова Алина)

I МЕСТО:

Таюрский Никита (1б), Якименко Василиса (2а), Карпухина Эвелина (3а), Абдурахмонова Шукрона (3а), Мыльникова Елизавета (3а), Ахмаджанов Алишер (3б), Кочин Никита (3г), Пак Артём (4а), Петрик Кристина (4б), Васильева Яна (4б), Лежнев Артём (9б).

II МЕСТО:

группа учащихся 1а класса (Дуркина Ксения, Эшматова Асема, Садыкова Элина, Емельянова Алёна, Фарзуллаев Элиф, Шарофидинова Зухра, Шарофидинова Фотима.)

Дорофеев Егор (1б), Смирнова Виктория (1б), Кондратова Злата (1б), Князева Дарья (3а), Смальков Павел (3в), Харченко Алина (3г), Эсман Давид (5а), Григорьев Константин (8а)

III МЕСТО:

Павлюк Валерия (1б), Казанцева Алёна (2а), Ухова Валерия (2а), Румянцева Марина (3б), Евхач Виктория (3г), Лаптева Милана (5б), Бондаренко Александра (5в), Пушнина Елизавета (7г)

УЧАСТНИКИ: Ковалёв Фёдор (1б), Волынчиков Константин (2а), Новиков Темур (2а), Шоев Фотех и Норменглиев Нурмухаммад (2б), Комаров Александр (3б), Комаров Матвей (3б), Андреева Виктория (7г), Самусев Арсений (5в), Бондаренко Иван (5в), Асланова Самира (5в)

Оценивая учащихся, члены жюри учитывали возрастную категорию, а также категорию учащихся с ОВЗ.

Мы благодарим всех учащихся, представивших стихи о блокаде, а также их наставников - руководителей и родителей за подготовку к конкурсу!