Заведующий библиотекой: Родионова Вера Алексеевна

Библиотекарь: Степанова Ольга Николаевна

Место нахождения: 192283, Санкт-Петербург, улица Малая Балканская, дом 44, литер А.

Со всеми вопросами и предложениями пишите по адресу info.sch314@obr.gov.spb.ru.

Режим работы библиотеки: ПН-ПТ, с 9:00 до 17:00

Положение о библиотеке (.pdf)

Положение о порядке предоставления в пользование обучающимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, учебников, учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания (.pdf)

Девиз библиотеки: «Каждый ребенок должен найти и пройти свой собственный путь: от чтения для удовольствия к чтению для знания»

Материальная база: читальный зал, абонемент, книжное хранилище, моноблок - 4 шт., МФУ, годовые подшивки журналов.

Учебно-методический комплекс на 2023-2024 учебный год ГБОУ СОШ № 314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга (.pdf

Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования - (.pdf)

Весь фонд библиотеки составляет 24985 экземпляров. Из них:

• учебный фонд (учебники 1-11 классов) — 14691 экземпляров;
  • основной фонд (художественная, публицистическая, методическая литература) - 9816 экземпляров;
  • СD, DVD - 478 экземпляров (из них 80 экземпляров - аудио-книги: произведения Пушкина А.С., Чехова А.П., Бунина И.А., Достоевского Ф.М., Лермонтова М.Ю. Куприна А.И., Распутина В.Г., Ершова П.П. и мн. др.; читают замечательные актеры России В.Золотухин, О.Даль, М.Казаков, И.Смоктуновский, В.Высоцкий, М.Астагов, С.Рост)

Списки рекомендуемых произведений - (.pdf)

Уважаемые читатели школьной библиотеки!

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• Учебно-методическое обеспечение (мультимедийные ресурсы на цифровых электронных носителях (CD и DVD) - (.pdf)
  • Каталог образовательных ресурсов сети Интернет - смотреть
  • Вы можете воспользоваться электронными информационными библиотечными ресурсами смотреть