Смотр-конкурс ОДОД

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Полное наименование образовательной организации: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Краткое наименование образовательной организации: ГБОУ СОШ № 314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Открыт ОДОД в 2003 году в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию и реализует свои программы на основании ЛИЦЕНЗИИ   по пяти направленностям:

Физкультурно-спортивная направленность (16 программ):

Шахматы, Шашки, Вольная борьба, Дзюдо, Дзюдо1, Футбол, Баскетбол,  Баскетбол1, Каратэ, Спортивные танцы, Аэробика, Самбо, Самбо1, Рукопашный бой, ОФП с элементами ГТО, Хореография.

Социально-гуманитарная направленность (2программы):

Школа лидера, Разноцветный мир внутри меня.

Художественная направленность (1 программа):

Мир изобразительного искусства.

Техническая направленность (5 программ):

Развитие творческого мышления с элементами ТРИЗ, Физика роботов, Графическое моделирование, Занимательная информатика, Издательская деятельность на ПК.

Туристско-краеведческая направленность (1 программа):

Прогулки по Санкт-Петербургу.

Документы регламентирующие деятельность ОДОД:

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТДЕЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ (.pdf

Приказ №146 от 25.02.2004 г. Отдела Образования Фрунзенского района "Об открытии структурного подразделения Центр дополнительного образования детей в ОУ №314" - (.pdf)

УСТАВ Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга (новая редакция) - (.pdf)

В целях развития детско-юношеского спорта в общеобразовательных учреждениях и приобщения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом на базе ГБОУ СОШ №314  с 2011 года был открыт школьный спортивный клуб «Триумф». С сентября 2012 года ШСК "Триумф" входит в состав ОДОД.

Эмблема ШСК "Триумф"                     Флаг ШСК "Триумф"

Приказ об открытие ШСК "Триумф"- (.pdf)

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ СПОРТИВНОМ КЛУБЕ «ТРИУМФ» ОТДЕЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ (pdf)

Место нахождения:192283, Санкт-Петербург, улица Малая Балканская, дом 44, литер А.

Материальная база: 3 зала борьбы с татами; 1 спортивный зал; 1 актовый зал; помещение для занятий шахматами; 1 тренажерный зал; 2 помещения с интерактивными средствами информации; 2 компьютерных класса; 7 учебных кабинетов.

Режим работы ОДОД

ОДОД работает с 14:00 до 21:00 по семидневной рабочей неделе.

Всего в ОДОД 39 групп, наполняемость групп первого года обучения — 15 человек, второго и третьего — 12-10 человек. Продолжительность одного занятия — 45 минут; спаренного занятия — 1 час 30 минут.

Условия комплектования групп

Группы комплектуются из учащихся школы № 314 и учащихся Фрунзенского района. Основным показанием к приему в группы ОДОД являются требования дополнительных образовательных программ. В спортивные группы необходимо разрешение врача. Срок обучения — 1-5 лет в зависимости от образовательной программы.

Предназначение ОДОД: основные цели и задачи дополнительного образования детей определены в Концепции развития дополнительного образования детей.

За время работы ОДОД с 2003 года было открыто 596 групп и 7927 учащихся прошли обучение по программам дополнительного образования.

Результаты анкетирования качества образовательных услуг в ОДОД 2020-2021 уч г. - (.pdf )

Расписание занятий ОДОД на 2021-2022  учебный год

Все занятия в объединениях дополнительного образования бесплатные

Заявление для родителей ОДОД (.pdf)