Торохова Ирина Валерьевна

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Главное, что могут сделать для своего ребёнка родители — создать для него благоприятный психологический климат на время коррекционной работы. Школьник и так находится под прессом ситуации, и настроение у него зачастую не самое радужное, а тут ещё взрослые травмируют ребёнка, постоянно указывая ему на речевые ошибки. Следствием этого может быть то, что ребёнок замкнётся, и вместо так необходимого ему общения речь замедлит своё развитие, не будет совершенствоваться и обогащаться, что приведёт к проблемам социальной адаптации в коллективе. Поэтому важно проявлять терпение и снисходительность для благополучного разрешения ситуации.

Уважаемые родители!

https://vk.com/club167026729 в группе ВК размещены задания по индивидуальной работе для учащихся 4"В" класса. Выполнять один раз в неделю задания в тетради.

Задания по программе "Выразительное чтение" для учащихся 3 "В" класса записываем в дневнике, выполняем в индивидуальной тетради для домашних работ.